vignette

> > > > Sélections 2000 - préparation 1er tour national intercomités - 24 novembre (...)

Sélections 2000 - préparation 1er tour national intercomités - 24 novembre 2013 - salle des longrais - Thorigné-Fouillard

Sélections 2000 - preparation 1er tour national intercomités - 24 novembre 2013 - salle des longrais - Thorigné-Fouillard

Sélections 2000 - preparation 1er tour national intercomités - 24 novembre 2013 - salle des longrais - Thorigné-Fouillard

Info Club Comité d’Ille-et-Vilaine de handball

0535000@handball-france.eu

www.hand35.fr

LES GARÇONS* : 10 h - 12 h 30

Mathéo Le Moing (G) Paul Gaigne (GB) (A.S. Chantepie). Victor Vattier (G) (C.J.F. St Malo).
Clément Avezar (G) (H.B.C.A. St-Aubin-d’Aubigné). Andrew Coetzee (O.C. Montauban).
Thomas Laurent, Alexandre Abily, Baptiste Perussel, Simon Jarrier (Cesson R.M.H.B.).
Alexis Girot (GB) (Cadets de Bretagne). Yonah Jouanolle (U.S. Mordelles).
Paul Gérardin, Yann Garet, Marius Le Bervet, Colin Gas (G) (R.M.H.)
Jimmy Damay (E.S. Redonnais). Louis Letournel (C.M.G. s/Ille H.B.).
Simon Certain (G), Orso Gouzanet (GB) (C.P.B. Rennes).

*14 joueurs, dont deux gardiens seront retenus, les autres seront remplaçants.

LES FILLES : 14 h - 16 h 30

Léa Menou, Eden Rodier-lemesle, Lou Le Bechennec, Lisa Helleux (C.P.B. Rennes).
Charlotte Nolle, Emma Perrigault (GB), Mariama Sene (A.S. Chantepie).
Eglantine Rousseau (GB), Wendy Derval (Retiers P.R.A.F.P.G. H.B.).
Lise Helary (A.L. Cancale). Réjeanne Desmare (Brocéli’hand Club).
Perrine Madoré, Lisa Mauny (H.B.C.A. St-Aubin).
Kelig Blu (A.G.L. Fougères).

Remplaçantes*

Maëlys Le Bozec (O.C. Montauban). Katel Vivien (Retiers P.R.A.F. H.B.).
Zoé Bigot (GB) (H.B.C. Dol). Léa Roullier (G) (C.M.G. s/Ille H.B.).

*Elles pourront participer au regroupement, mais ne seront pas convoquées pour la compétition, sauf en cas d’indisponibilité de l’une des 14 joueuses.

Le 1er tour national aura lieu dimanche 1er décembre 2013 à Bain-de-Bretagne, salle Henri Dukaert pour les filles, salle du lycée pour les garçons.

IMPORTANT

Cette information tient lieu de convocation.

Merci aux responsables de bien vouloir informer les joueurs et joueuses concernés.

Contacts

Les filles : Alain Lemaire (06.08.54.09.31) - Hervé Cartesse (06.11.79.04.32).

Les garçons : Benoît Jambry (06.37.86.81.62), Alan Gauvineau (06.78.33.54.34).