vignette

> > > Contacter un club challenge loisir saison 2013/2014

Contacter un club challenge loisir saison 2013/2014

Vous trouverez ci après les contacts, téléphones, les salles/adresses le jour de créneau et l’heure pour les rencontres loisirs 2013-2014

MAJ du 09/10/2013

CLUBCONTACTTELEPHONESALLE DE SPORTADRESSEOUVERTURE DE LA SALLEDEBUT DU MATCHCOULEUR MAILLOTJOUR DES MATCH
HB DETENTE RENNESJean-Luc COUVEY06.79.21.93.78.SALLE TORIGNECHEMIN DE MOLDAVIE RENNES20H0020H30ORANGEVENDREDI
LA VITRENNE-ERBREEMichel ERRARD06.68.34.11.82SALLE DES SPORTSRUE JULES SIMON ERBREE19H4520H30VERTMARDI
RENNES MH ACIGNETristan DENMAT06.04.40.85.59COMPLEXE DU CHEVRERUE DU STADE ACIGNE20H3021H00ORANGEJEUDI
US VERN Xavier JOURNEE06.19.64.19.92SALLE DE LA CHALOTAISAV DE LA CHALOTAIS VERN/SEICHE20H3021H00BLANCJEUDI
HBCA ST AUBIN 1Dominique LEROY06.03.23.65.47SALLE DES SPORTSRUE DU STADE ST AUBIN D AUBIGNE19H4520H30ROUGEJEUDI
HBCA ST AUBIN 2Christèle ST MARTIN06.25.52.37.27SALLE DES SPORTSRUE DU STADE ST AUBIN D AUBIGNE19H4520H30VERTJEUDI
HBCA ST AUBIN 3Yannick CARRE06.72.74.98.65SALLE DES SPORTSRUE DU STADE ST AUBIN D AUBIGNE19H4520H30BLANCJEUDI
US MORDELLESIsabelle MEROUR06.61.45.49.63SALLE PIERRE DE COUBERTINMORDELLES20H1520H45ORANGEMARDI
OC MONTAUBAN Régis DAUMAS06.86.65.37.53SALLE DES SPORTSMEDREAC20H0020H30VERT ET BLANCJEUDI
AGL FOUGERES 1Clément SIMON06.32.44.91.87SALLE PARONROUTE DE LA CHAPELLE JANSON FOUGERES20H3021H00VIOLETJEUDI
AGL FOUGERES 2Julien REIMBERT06.75.82.71.95SALLE PARONROUTE DE LA CHAPELLE JANSON FOUGERES20H3021H00VIOLETJEUDI
BREAL ST THURIAL 1Gildas MARQUER06.14.99.67.74SALLE COLETTE BESSONRUE DE BRUZ BREAL SOUS MONTFORT20H0020H30BLEUMERCREDI
BREAL ST THURIAL 2Gildas MARQUER06.14.99.67.74SALLE COLETTE BESSONRUE DE BRUZ BREAL SOUS MONTFORT20H0020H30BLEUMERCREDI
HB GUICHEN 1Cédric BINET06.81.77.83.52SALLE HENRI BROUILLARDRUE DE LOUVAIN A PONT REAN20H0020H30BLEUMARDI OU JEUDI
HB GUICHEN 2Cédric BINET06.81.77.83.52      
CESSON RENNES MHCyrilL SARAMITO06.78.74.61.59PALAIS DES SPORTSALLEE DE CHAMPAGNESOIT:20H00 OU 20H30 OU 20H00SOIT:20H45 OU 21H00 OU 20H30BLEUMARDI OU JEUDI OU VENDREDI
ASC MAURE Gwenaëlle LE CUILLIER06.63.79.56.50SALLE LA CALYPSORUE DU STADE MAURE DE BZH20H0020H30VILOLETMARDI
JANZE HBRégis DELAUNAY06.63.08.03.19SALLE 4RUE PIERRE ET MARIE CURIE JANZE20H1520H45NOIR ORANGEMERCREDI
JA BRUZAlain GUYARD06.31.92.11.08SALLE COLETTE BESSONAVENUE LAVOISIER20H0020H30BLANC ET BLEUJEUDI
US ST GILLESValérie PRESSE06.80.55.17.77SALLE DES SPORTSRUE DES SPORTS ST GILLES20H3021H00ROUGE OU NOIRMERCREDI
HBC CHATEAUBOURGRégis HANY06.69.96.77.17SALLE CHEMINEL 20H3021H00BLANCVERNDREDI
CADETS DE BRETAGNEClément DONNERH06.33.08.01.11SALLE DU LYCEE DE LA SALLE139 RUE D ANTRAIN20H3021H00BLEULUNDI
AS CHANTEPIE 1Patricia PIGNOL06.88.50.33.69L EQUIPE JOUERA TOUJOURS A L EXTERIEUR
AS CHANTEPIE 2Patricia PIGNOL06.88.50.33.69SALLE DES SPORTS DES DEUX RUISSEAUX47 AV DES DEUX RUISSEAUX A CHANTEPIE20H3021H00NOIR ET BLANCMERCREDI
COBSE HBTiffen CORLAY06.87.07.88.03HALL DES SPORTS OU SALLE RICHARD DACOURYRUE DES SPORTS ORGERES20H0020H30NOIRMERCREDI
HBC FRESNAISIENMathieu PAGEAUD06.59.64.70.32COMPLEXE SPORTIFCHEMIN DE LA RENAUDIERE LA FRESNAIS19H3020H00BLEUMARDI
TINTENIAC HBC 1Médéric TANNEAU06.07.26.84.63SALLE INTERCOMMUNALETINTENIAC20H3021H00JAUNEVENDREDI
TINTENIAC HBC 2Médéric TANNEAU06.07.26.84.63SALLE INTERCOMMUNALETINTENIAC20H3021H00JAUNEVENDREDI
HBC DOL Nicolas GUINEBAULT06.77.75.93.34COSEC DOL DE BZHRUE PIERRE DE COUBERTIN DOL DE BZH20H0020H30ROUGEMARDI
AS GEVEZELuc DEPOIX06.87.04.79.52SALLE DES SPORTSROUTE DE ROMILLE GEVEZE20H3021H00JAUNE et NOIRMERCREDI
THORIGNE FOUILLARDSylvain GALLAIS06.68.95.12.47COMPLEXE SPORTIF LES LONGRAISRUE DE GYORUHBANAT THORIGNE FOUILLARD19H0019H15ROUGEMERCREDI