vignette générique

> > > Info Hand 35 numéro 11

Info Hand 35 numéro 11

ET C’EST REPARTI !
Comme de coutume, c’est reparti sur les "chapeaux de roue", chacun s’affairant, s’organisant pour accueillir dans les meilleures conditions, les licenciés de tout poil !

"Ça va l’faire" et 2010-2011 sera forcément riche !

Bonne saison à tous les clubs.

SELECTIONS 97 en stage au C.R.E.P.S. de Dinard du 25 au 28 octobre 2010

LES GARÇONS

Antoine Zahedi, Mathieu Souhil, Thomas Moreau (G), Andréas Louis, Léo Marcou (GB) (O.C.Cesson). Romain Briard, Florent Cottin-Tillon (GB) (A.S. Chantepie). Martin Quéro (U.S. Liffré). Benoît Triguel (G), Esteban Delahougue (A.G.L. Fougères). Julien Rouvier (G) (H.B.C. Saint Aubin d’Aubigné). Clément Nupied (U.S.Vern). Gurvan Sagot (Bréal/St Thurial). Victor Barraud (G), Simon Monot (GB) (C.P.B.Rennes). Antony Frassati (A.L. Cancale).

Remplaçant : Yann Tromeur (G)

(J.A. Bruz).

Cadres : Lionel Martin

Benoît Jambry.

Spécifique G.B. : Rachid Boufous.

Animatrice : Stéphanie Kacprzak.

LES FILLES

Anna Georgelin (GB). Léa Codazzi, Jennifer Thakizimania, Raissa Popotte Blanche (C.P.B. Rennes). Sarah Forest (G.B.), Eva Hogrel, Clémentine Bohanne, Anaïs Plaine (Brocéli’hand Club). Mélanie Heuzé (A.L. Cancale). Emeline Fleury (GB), Chloé Dahirel (H.B.C. Chateaubourg). Angeline Medard (G.B.), Camille Eveno (G) (E.S. Redonnais). Malika Lapierre-Mardé (G), Manon Goethal (R.M.H.). Chloé Blais, Charlotte Riand (A.G.L. Fougères).

Cadres : Alain Lemaire

Hervé Cartesse.

Spécifique G.B. : Rachid Boufous.

Animatrice : Anaïs Lescouezec.

14 joueuses/14 joueurs seront retenus pour le tour régional Intercomités,

le 11 novembre 2010, à Loudéac.

Les joueuses/joueurs non sélectionnés seront remplaçants.

DETECTION 4 SELECTIONS 98-99 FILLES 98 GARÇONS
DIMANCHE 17 OCTOBRE SALLE DES SPORTS RUE DU STADE SAINT AUBIN D’AUBIGNE

Les garçons : 9 h 30 - 12 h 30 AS Chantepie : Ramel Clément (G.T), Letournel Léo, Briard Matéo (G.T), Nolle Louis, Guyozot Corentin (GB), Tostivint Yannis, Mondon Léo, Guyomard Valentin (GB), Duval Lucas. OC Cesson : Kaczmarek Basile (G.T), Guillemot Lucien (G), Mathé Nicolas (G). RMH : Wisser Paul. ES Redonnais : Marin Lucas, Bonsignori Axel (G.T), Mari Alban (G.T, G). AGL Fougères : Pittoni Etienne (GB), Galeine Jonathan (G.T). Retiers HB : Pesin Alexis. HBC Dol : Selschotter Thibault (G.T, GB), Boucanier Gaëtan. US Liffré : Devilliers Brian (G.T). CJF St-Malo : Marliac Pierrick (G), Dufour Nicolas (G.T). AS Gévezé : Lerosier Antonin (G.T). Cadets de Bretagne : Hutin François (G.T). ASC Maure : Chevrier Benoit. CPB Rennes : Kallo Hassane (G.T, GB), Zola Andy (99). CS Betton : Fandenide Victor (G.T). AL Cancale : Toutant Gurvan (G), Quévert John (GT). G.B. : Gardien de But. G. : Gaucher. G.T. : Grande Taille (>1,55 m).

Les filles : 14 h - 17 h Laure Gerard (98), Emma Loss (99), Aëlia Sanogo (99), Marie Berton (99-GB), Maëlenn Gaiche-Chopin (98) (C.P.B. Rennes). Elise Fortin (99-GB), Lauranne Jetter (99), Marion Duchemin (99) (La Vitréenne H.B.). Noémie Polge (98), Morgane Lomet (G-98) (H.B.C. Dol). Donaïg Hotton (G-98) (A.L. Cancale). Capucine Bourget-Olanier (98) (C.M.G. s/Ille H.B.). Sarah Drilleau (98)(A.S. Chantepie H.B.). Maëlle Abgrall (99) (H.B.C. Guichen). Fanny David (99), Albane Demé (98) (Bréal-Saint-Thurial H.B.). Romane Cadieu (99), Noémie Gervais (98), Lisa Lemonnier (98) (A.G.L. Fougères). Emma Conoir (99) (H.B.C. Chateaubourg). Justine Tual (99), Noémie Zania (99) (O.C. Montauban). Elise Durand (99) (C.J.F. Saint-Malo). Zoé Le Fur (98-GB) (R.M.H.).Zone de Texte : Se munir d’un ballon et d’une bouteille d’eau.

Cette information tient lieu de convocation : merci aux responsables de bien vouloir informer les intéressés. Pour les nouveaux inscrits A PROFIL et susceptibles d’intégrer les sélections, veuillez OBLIGATOIREMENT contacter Alain Lemaire (06.08.54.09.31) ou Hervé Cartesse (06.11.79.04.32) pour les filles, Benoît Jambry (06.37.86.81.62) ou Alan Gauvineau (06.78.33.54.34) pour les garçons, La dernière détection (dimanche 16 janvier 2011) servira à lister les vingt joueuses et joueurs qui participeront au premier stage durant les congés d’hiver (dates en attente de confirmation du C.R.E.P.S. de Dinard). Retrouvez l’intégralité du projet éducatif des sélections sur hand35.org - rubrique « docs techniques »

Formation « Animateur de Handball »

Pour les inscriptions, 15 octobre dernier délai : dépêchez-vous !

Formation « Entraîneur Régional »

Ont été retenus, en formule professionnelle : Pierrick Veyrat (C.J.F. Saint-Malo). Karima Bourekab (R.M.H.). Valentin Bulaire (E.S. Redonnais). Yoann Aubry (Retiers P.R.A.F.). Vincent Houdot (La Vitréenne H.B.).

En formule bénévole : Laurent Jegou (U.S. Liffré). Alexandre Dorchain (J.A. Bruz). Alan Gauvineau (A.S. Chantepie). Adrien Letertre (C.M.G. s/Ille H.B.). Nacera Rezzik (R.M.H.).

Responsable : Ali Kada - C.T.S. - a.kada@handball-bretagne.com - 06.62.01.96.21.